Анима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Анима

Во Вселенной существует только Саша Черных и всё остальное — сон.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Либербизон

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-12-13

Либербизон   Empty
СообщениеТема: Либербизон    Либербизон   Icon_minitimeСр Дек 28, 2011 3:07 pm

Wrong

Определение    

   Либербизон — образная фигура Анимы, созданная как замена понятиям "Бог", "высшая сила" и т.п. при демонстрации примеров по навязанным теориям во избежание конфликтов с представителями религий и идеалистической психологии. Образная навязанная теория, основанная на том, что властителем и первооткрывателем всего сущего является либербизон, называется либербизонизмом. Образный антипод либербизона, "источник зла", "сатана" называется  либердьяволом.


Применение

1. Навязанные цепочки

   Навязанные цепочки — это регулярная подстановка навязанными теориями новых, таких же навязанных объяснений к новым со времени возникновения первоначальных вариантов данной навязанной теории открытиям.
Пример: Ранее представители либербизонизма считали, что все болезни от того, что это невидимая и поражающая изнутри кара либербизона за грехи. Когда открыли бактерий, либербизонисты стали высказывать мнение, что это сотворённые либербизоном объекты без души, не играющие никакой роли в жизни человека. А когда обнаружили, что бактерии могут являться возбудителями болезней, сторонниками либербизонизма было выдвинуто новое мнение, что бактерии — мелкие существа, в каждое из которых вселился либердьявол, посредством которых он карает грешников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anima-kommunizm.forum2x2.ru
 
Либербизон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Анима :: I раздел: Наука Анимы :: Анима-
Перейти: