Анима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Анима

Во Вселенной существует только Саша Черных и всё остальное — сон.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Основанность

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-12-13

Основанность Empty
СообщениеТема: Основанность   Основанность Icon_minitimeСр Июл 18, 2012 12:58 pm

Wrong

6. Основанность

Теория должна быть основана только на принятых допустимыми научным сообществом на нынешнее состояние фактах. Они делятся на верные  — в отношении которых наука считает, что они выполняются в 100% случаев, — и статистические. Джиологика доверяет большинству наук с оговоркой, что в связи с развитием науки то, что принято за факт сегодня, завтра может таковым не оказаться. Отношение науки к мнению как факту может меняться.

  Джиологика НЕ принимает за факт мнения, основанные на метафизике и  мнения, по которым в науке не пришли к единому консенсусу. Отдельно стоит отметить, что Джиологика НЕ принимает за факт заключения современной психологии, не основанные на фиксированных наблюдениях.

   Джиологика считает, что существует огромное множество мнений, принятых наукой за факт. Примеры:


а. Математика

Включая утверждения математической логики вида "Если А принадлежит множеству В и большинство элементов В имеют признак С, это не значит, что А имеет признак С." Математическая логика используется Джиологикой как первая составная часть таниты — проВерки на идентичность, и часто является  заВерНшающим звеном цепи причинности.


б. Фиксированные наблюдения

То есть мнения, полученные при помощи органов чувств или измерительных приборов. Обычно считаются определяющими при принятии мнения за факт.

Если не имеется поводов лгать и нет состояния, не позволяющего объективно отражать происходящее, мнение, полученное путём фиксированных наблюдений, Джиологика принимает как допустимое для принятия за факт.

Анималогия считает, что человек на данном историческом этапе способен по-научному ВерНо передавать информацию, полученную при помощи органов чувств. Но это не относится к самостоятельному объяснению причин своих собственных мнений. Такое объяснение, полученное путём ответа на вопрос "Почему?",  может быть только вспомогательным для параматы.


в. Статистика
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anima-kommunizm.forum2x2.ru
 
Основанность
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Анима :: I раздел: Наука Анимы :: Джиологика-
Перейти: