Анима
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Анима

Во Вселенной существует только Саша Черных и всё остальное — сон.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Возникшие споры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-12-13

Возникшие споры Empty
СообщениеТема: Возникшие споры   Возникшие споры Icon_minitimeПн Дек 30, 2013 6:46 am

1. ПонятияВС:АПЕЛЬ

Оспорение — длится не более 3 мин., чтобы не задерживать игру. Первичное рассмотрение.
Апелляция — более детальное, поданная во время игры создаёт задержку максимально на 10 минут.
Челлендж — берётся игроком в случая несогласия с начальным вердиктом судьи. ПО:ЧЕЛ.


2. Лица, ВС:ЛИ

Редактор — проверяющий вопросы авторов на соответствие правилам. Ответственный за плохое качество.
Ведущий — проводящий игру. Обычно совмещает функции судьи.
Судья — следит за соблюдением правил, недопущением использования игроками вспомогательных средств. Первичная инстанция для оспорения. Ответственнен за ошибки в ведении игры.
Жюри — орган для подачи апелляций в случае, если ответ(ы) судьи не удовлетворяе(ю)т кого-либо из игроков. Только судебный: не придумывает новые правила, а рассматривает положение на основании существующих на момент игры. При отсутствии арбитража окончательная ступень.
Арбитраж — для крупных и серьёзных турниров. Состоящий не менее, чем из 3-х человек, независимый от жюри судебный орган, куда подаются апелляции на действия жюри. Высшая инстанция.


3. Решения, ВС:РЕШ

Не относительно того, насколько удовлетворены требования игрока, а применительно к оптимальному решению в данной позиции. Судья обязан вынести какое-либо из данных решений. Постановление принимается арбитром только исходя из того, какое решение более соответствует правилам, — не имеет ни малейшего смысла подавать апелляции "на снятие" или "на зачёт". В текстах правил обозначаются соответствующими значками, при нахождении в тексте правила коих выносится соответствующее решение.

 alien  Принято, ВС:+
Ответ игрока признан соответствующим правилам, производится начисление баллов.

 No Отказ, ВС:-
Ответ не соответствует правилам, очки снимаются.

 confused Запрос уточнения, ВС:?
См. ПО:КРЯ

Exclamation Предостережение, ВС:!

Нарушитель уведомляется о несоблюдении правил. Никаких манипуляций со счётом между тем не происходит.

cherry Дисквалификация, ВС:DNS

Единократная. Осуществляется киком провинившегося. На следующих проводимых турнирах нарушитель может принимать участие без наложенных ограничений.

 study  Прогрессивная блокировка, ВС:БЛОК

За серьёзные нарушения. 6 месяцев — год — 3 года — бессрочно. Допускаются 2 единичные дисквалификации, начиная с 3-го нарушения — прогрессивка. Решение о наложении принимается не менее, чем 3-мя организаторами квалифицированным большинством в 2/3 от общего числа принимавших участие в обсуждении. При оглашении подписываются все организаторы, определившие меру пресечения.

 pig Бессрочная блокировка, ВС:СВОБОДЕН

Мера, применяемая к лицу, оставившему запись(и) в собственном блоге либо на веб-ресурсе с низкой культурой модерации крайне негативно характеризующую организаторов или участников Джинджерины с неединичными нарушениями ВС:УМНОРОЖ, и отказавшемуся извиниться и удалить написанное в течение недели (тогда расценивается как разнос  cherry ) . При публичных извинениях позже 7-дневного срока заменяется на прогрессивную  study .


 clown  Снятие, ВС:СНЯТЬ
В вопросе содержится неверная информация. Все очки отвечающих за этот вопрос при снятии аннулируются.

П: 60. Центром ЭТОГО департамента Италии является Марсель.
Ответ 1-го игрока: Прованс
Судья: -60
Ответ 2-го игрока: Буш-дю-Рон
Судья: +60
После челленджа выясняется, что ни города Марсель, ни департаментов в Италии нет.
Судье следует вернуть к счёту 1-го игрока 60, со счёта 2-го отнять заработанные им 60. Будто бы вопроса не было, и никто на него не отбивался.

 Twisted Evil Облом, ВС:ОБЛОМ
Если в вопросе после проверки оказывается совсем не то, что было задумано автором, но он продолжает оставаться корректным, согласно ПО:ВЕРНА, засчитывается тот ответ, что является правильным, а не авторским. Попадание в авторский не уберегает от минуса.

П: 80. Скажите по-английски "пара брёвен".
Ответ игрока 1: катамаран
Судья: +80 (авторский ответ)
В перерыве игрок 2 подаёт апелляцию, что "катамаран" — по-тамильски, а не английски, что подтверждается авторитетными источниками. Верный ответ на поставленную задачу — couple of logs или pair of logs.
Судья обязан вычесть со счёта игрока 1 — 160 очков, 80 добавленных и 80 за неправильный ответ.

 Arrow Опечатки, ВС:ОЧЕПЯТ

Ход игры продолжается вне зависимости от того, кто как ответил. При сомнениях, опечатка ли в ответе игрока или неверный ответ, ведущему требуется  confused .

П: 50. Активные занятия астрофизикой ему пришлось прекратить после того, как к его группе Quenn пришла мировая популярность.
О: Брайан Мэй
К: существенная разница, думать ли о всемирно раскрученной Queen либо о, возможно, известной узкому кругу любителей Quenn.


4. Процедуры, ВС:ПРОЦIДУРКИ

а) ВС:ВОВРЕМЯ Участники могут подавать оспорения во время челленджей, перерывов между раундами и после игры. Оспаривание во время вопроса согласно ПО:ЦЦЦ игнорируется, сретник предупреждается, а рассмотрение по существу начинается после того, как вопрос заигран.
С началом нового тура или — если бой финальный — по истечении суток с момента окончания турнира все итоги игры не пересматриваются по любой аргументации. Рассматривающий орган позволяет подать апелляцию позже установленных сроков, если собирающийся оспаривать обратится с просьбой отсрочить момент подачи в связи с нехваткой времени.

б) ВС:10НЕГР Если судья не видел окончательную редакцию, он может признать собственную ошибку и поменять решение по обоснованной правилами собственной — то есть, не означенной наперёд кем-либо из игроков, — аргументации.
В противном случае судья может исправлять промахи, связанные с ведением игры, но не с соответствием вопросу правилам, поскольку положение, при котором человек, видевший вопросы, но заметивший недочёт только в игре, достаточно справедливо может расцениваться частью игроков как предвзятость.

в) ВС:ЗРИ
Оспорения от зрителей не принимаются в расчёт. Однако, ничего не мешает игроку согласиться с аргументацией зрителей и оспаривать уже от своего лица.

г) ВС:ЖЮРИ
Когда судья не соглашается с доводами игрока и отказывается пересматривать своё решение, игрок может в письменном виде подать апелляцию в жюри. Необходимо уведомить судью и предоставить ему копию заявления, дабы он смог аргументировать свою позицию. В обсуждении апелляции, пришедшей членам жюри, судья не участвует и повлиять на решение, поделавшееся окончательным, не в состоянии.

Жюри предлагается высказать сначала предварительный итог, и уж после комментарий к нему сторон, оглашать вердикт.


5. Пересмотр итогов, ВС:ЕЩЁНЕВСЁ

Сочетает спортивный и научный подходы.

а) Распределения мест, ВС:КВН2007

Единичные случаи судейских ошибок не влияют на общий результат. Можно было перетряхивать итоги после каждого незачёта, но это было бы не совсем справедливо для игроков, выстраивающих стратегию и рискующих сообразно счёту. С момента завершения игры распределение мест становится окончательным и может быть пересмотрено, если:

альфа) По ходу игры имело место неоднократное и систематическое нарушение правил со стороны судьи.
В таком случае бой переигрывается полностью с новым рефери.

бета) Были выявлены судейские ошибки на решающих аукционах или финальном вопросе.
Назначается переигровка части встречи, шедшей после ошибки, уже на других темах. Если после изменения результатов становятся очевидны проходные места в кубковом формате или итоговые места игроков в формате чемпионата, переигровки не происходит.


б) Счёта, ВС:СЧЁТ

Научный же подход заключается в том, что итоговый счёт меняется при любом подмеченном недочёте вне зависимости от перемены мест. Нередки ситуации, когда соревнующиеся идут ноздря в ноздрю, и после любой апелляции не исключено, что произойдёт смена лидера. По всему вероятию возможна позиция, когда после принятых апелляций игрока 1 очков у игрока 1 становится больше очков, чем у объявленного победителем игрока 2, но выигрывает всё равно игрок 2.

Учитывая вышесказанное, рекомендуется подавать протесты во время игры, а не после.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anima-kommunizm.forum2x2.ru
 
Возникшие споры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Анима :: IV раздел: Теория Джинджерин :: Правила-
Перейти: